Восемь стран ОПЕК+, участвующих в добровольных ограничениях добычи нефти, на онлайн-встрече в ближайшее воскресенье, 1 февраля, вероятнее всего, сохранят текущий производственный план на март, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на четырех неназванных делегатов.
"По их мнению, политика альянса останется неизменной, хотя двое из них добавили, что обсуждения между членами еще не состоялись", - пишет агентство.
Таким образом, показатели добычи в марте снова будут определены на уровне квот, действовавших в декабре. При этом для ряда стран по-прежнему действуют компенсационные графики за превышение производства в предыдущие месяцы.
Восемь стран ОПЕК+ (Саудовская Аравия, Россия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман) вводили два пакета ограничений - в 2,2 млн б/с и 1,65 млн б/с. Последний пакет ограничений изначально действовал до конца 2026 года, но в сентябре, после того, как ускоренно были возвращены на рынок ограничения в 2,2 млн б/с, "добровольцы" начали ускоренно восстанавливать ограничения в 1,65 млн б/с: в октябре, ноябре и теперь в декабре - на 137 тыс. б/с каждый месяц, после чего взяли паузу в наращивании на первый квартал 2026 года.
Ранее ОПЕК подчеркивала, что министры "восьмерки" намерены действовать гибко и в зависимости от ситуации на рынке готовы "частично или полностью" восстановить ограничения по добыче как в 1,65 млн б/с, так и уже полностью возвращенные на рынок 2,2 млн б/с.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка"Ситуация в экономике Великобритании улучшаетсяБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Дистанционный сервис от «ВТБ24»Новые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Новогодние подарки от «Сбербанка»Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьНефть поднялась в ценеВ «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки