Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 1 тыс. - до 209 тыс., сообщило министерство труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 210 тыс., а не 200 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение количества заявок до 205 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели.
Среднее число заявок на пособие в стране за последние четыре недели, менее волатильный показатель, выросло до 206,25 тыс. по сравнению с 204 тыс. неделей ранее.
Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 17 января, уменьшилось до 1,827 млн (минимальный уровень с сентября 2024 года) по сравнению с пересмотренными 1,865 млн неделей ранее.
Эксперты в среднем ожидали повышения показателя до 1,86 млн с предварительно объявленного уровня предыдущей недели в 1,849 млн.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Экономика Канады показывает положительную динамику.Безработица в США снизила темпы ростаЦены в Америке растут незначительноСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамВ ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыКредиты для малого бизнеса стали дешевлеСтабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойОслабление показателей рынка жилья СШАНовый тип универсальных принтеров"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса