Парламент Японии в среду официально переизбрал Санаэ Такаити на пост премьер-министра после того, как правящая коалиция одержала убедительную победу на недавних внеочередных парламентских выборах, сообщает "Киодо".
Перед началом специальной сессии парламента кабмин Японии ушел в отставку, как того требует конституция. Позднее Такаити обнародует состав нового кабмина. Ожидается, что все министры сохранят должности. Так, на посту должны остаться глава МИД Тосимицу Мотэги, министр обороны Синдзиро Коидзуми, министр финансов Сацуки Катаяма.
На досрочных выборах 8 февраля Либерально-демократическая партия во главе с Такаити нарастила присутствие в парламенте с 198 до 316 мест, а союзная ей Партия инноваций с 36 до 38 мест, что стало крупнейшей победой правящих сил. В свою очередь у оппозиционного альянса партий "Комэйто" и Конституционно-демократической партии представительство снизилось с 167 до 49 мест.
Такаити известна "жесткими взглядами на безопасность".
Но, поясняет Associated Press (AP), ее первыми задачами, скорее всего, станет борьба с ростом цен и стагнирующими зарплатами, принятие бюджета, отложенного из-за выборов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиНовое жилищное строительство в СШААвстралийцы не сдают позиции уверенности в бизнесеПромышленное производство в Еврозоне«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуПодарки для пенсионеров от «Сбербанка»Бесплатное пополнение карт VisaИнвестиционный фонд России и ТурцииОн-лайн акция от банка «Уралсиб»Снижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!