Apple Inc. перенесет часть производства компьютеров Mac Mini из Азии на территорию США, сказал главный операционный директор компании Сабих Хан в интервью The Wall Street Journal.
По его словам, сборка начнется на заводе Foxconn неподалеку от Хьюстона в штате Техас. Foxconn уже собирает здесь серверы, используемые для поддержки работы ИИ-технологий. На Mini приходится менее 5% мировой выручки от продажи компьютеров Mac, по данным Consumer Intelligence Research Partners.
В прошлом году Apple пообещала инвестировать $600 млрд в течение ч4-х лет в возвращение производственных мощностей в Соединенные Штаты.
Акции Apple на предварительных торгах во вторник дорожают на 0,3%. С начала года капитализация компании снизилась на 2,1%, до $3,91 трлн.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Республиканцы и демократы достигли согласия"Нордеа банк" повышает безопасность платежейVisa paywave от «СДМ-банка»Новая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаНовые карты «Банка Москвы»На фондовых биржах Европы – красная полосаПремиальная карта от «Юникредит банка»Золото снова растет в ценеСтавки по ипотеке снижаютсяВ «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция