Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) ввела на полгода триггерную защитную меру в отношении отдельных видов одежды из Вьетнама, включая трикотаж: в отношении этих товаров будет временно отменен преференциальный режим ввоза на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Как сообщил торговый блок ЕЭК, в течение шести месяцев с текстильной продукции вместо нулевой таможенной пошлины будет взиматься ввозная пошлина согласно действующей ставке Единого таможенного тарифа ЕАЭС.
Она варьируется от вида товара и составляет в среднем 10%, но не менее 1,875-2,2 евро за кг.
Основанием для временной отмены нулевой ставки стало превышение по итогам 2025 года триггерного уровня импорта товара из Вьетнама, предусмотренного соглашением, пояснили в ЕЭК.
Решение вступит в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
"Путем принятия меры мы обеспечим соблюдение параметров соглашения о свободной торговле с Вьетнамом и поддержим производителей ЕАЭС", - отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, слова которого цитируются с сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Программа рефинансирования «Собинбанка»Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»«Высокий сезон» в ВТБ24Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Информация о штрафах и налогах от «Бинбанка»Фондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРСБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателейНовое в банковских услугах – кредитование стартаповНовый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг