Швейцарский национальный банк (SNB) получил по итогам первого квартала убыток в размере 498 млн франков ($634 млн) по сравнению с прибылью в 6,68 млрд франков за аналогичный период 2025 года, сообщается в его отчетности.
SNB в январе-марте зафиксировал потери в 8,2 млрд франков от инвестиций в активы в иностранной валюте и доход примерно в 40,4 млн франков по позициям в нацвалюте.
Процентные и дивидендные поступления составили 3,2 млрд франков и 0,6 млрд франков соответственно, процентные расходы - 0,2 млрд франков.
Стоимость золота на балансе ЦБ выросла на 7,8 млрд франков. На конец марта драгметалл стоил 118,4 тыс. франков за килограмм по сравнению со 110,9 тыс. франков на конец прошлого года. Между тем объем золота не изменился - 1,04 тыс. тонн, говорится в сообщении центробанка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Ситуация в экономике Великобритании улучшаетсяНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Что будет с евро после июньского заседания ЕЦБИпотечный депозит от «Абсолют банка»Рубль ведет себя динамично«Летние» кредиты для пенсионеровИнвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьИнвестиционный фонд России и ТурцииАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"