Ирак начал экспортировать нефть через Сирию, перевозя ее автоцистернами в порт Банияс на Средиземном море, сообщило агентство SANA. По его данным, конвой из 70 грузовиков с цистернами с сырой нефтью прошел через пограничный переход Аль-Ярубия в Сирию, что стало первой подобной перевозкой по этому маршруту за 14 лет.
В настоящее время конвой направляется на нефтеперерабатывающий завод в Баниясе.
Отмечается, что наземная транспортировка началась в то время, когда Ирак ищет альтернативные маршруты для экспорта нефти на фоне блокады Ормузского пролива.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inРынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиВ Британии увеличилось промышленное производствоЭкономические настроения в ГерманииЭкономика Канады показывает положительную динамику.«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредитСпециальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Копилка от «Почта-банка»Золото снова растет в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг