Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 мая 2026 г.  13:12

Временные блокировки мобильного интернета в Москве завершены

Временные ограничения мобильного интернета в Москве, введенные по соображениям безопасности, сняты, сообщает во вторник пресс-служба Минцифры РФ.

"Временные блокировки мобильного интернета по соображениям безопасности в Москве завершены, операторы восстанавливают доступ к интернет-ресурсам. В случае повторных ограничений по соображениям безопасности операторы связи заблаговременно предупредят абонентов", - добавили в министерстве.

В Минцифры заявили, что "точечные отключения мобильного интернета в российских регионах производятся при угрозах безопасности, в том числе со стороны вражеских БПЛА". "Это позволяет снизить точность наведения беспилотников и противостоять атакам", - сказали в пресс-службе.

"При этом домашний интернет и Wi-Fi работает штатно", - подчеркнули в министерстве.

4 мая "большая четверка" российских операторов связи предупредила о возможных отключениях мобильного интернета и смс с 5 по 9 мая в Москве и Подмосковье по соображениям безопасности для подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Курсы валют ЦБ РФ

CNY10.0311.4413 0.04%
EUR10.0391.8979 0.06%
USD10.0378.7396 -0.52%

Статьи, интервью, публикации