Германская компания Porsche AG закроет три дочерних предприятия, не вовлеченных в производство автомобилей, сократив 500 рабочих мест в рамках стратегической реструктуризации.
Как говорится в сообщении компании, закрытию подлежат выпускающая аккумуляторные батареи Cellforce, производитель электрических велосипедов Porsche eBike Performance, а также разработчик специализированного программного обеспечения Cetitec.
"Мы должны сосредоточить внимание на основном бизнесе, - отметил главный исполнительный директор Porsche Михаэль Лайтерс. - Это вынуждает нас пойти на болезненные сокращения".
Объявленные меры являются продолжением усилий Лайтерса, возглавившего компанию в начале года, по оптимизации ее структуры и снижению издержек на фоне падения продаж в США и Китае, а также отказа Porsche от стратегии в сфере создания электромобилей.
В марте Лайтерс отмечал необходимость активизации этих усилий и предупреждал, что это потребует сокращения до конца десятилетия большего числа рабочих мест, нежели запланированные ранее 3,9 тыс.
В апреле Porsche сообщила о продаже своей доли в Bugatti Rimac. Тогда руководство компании дало понять, что может продолжить избавляться от активов.
Котировки "префов" Porsche повышаются на 1,7% в ходе торгов в пятницу. С начала текущего года они снизились на 6%, а за последние 12 месяцев - на 9%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политикеРеспубликанцы и демократы достигли согласияКарта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Кредит для бизнеса от «Альфа-банка»Снижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Стало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Банк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам Строительные компании Великобритании ждут выборов«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнесаЕвропейские акции поднялись в цене.| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком