Сенат США вчера утвердил кандидатуру Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы (ФРС), сообщают американские СМИ. "За" проголосовали 54 сенатора, "против" - 45. В конце апреля его кандидатуру одобрил банковский комитет верхней палаты конгресса США.
Срок полномочий главы ФРС - четыре года.
Уорш был членом совета управляющих ФРС в период с 2006 по 2011 год, при этом он вошел в совет в возрасте 35 лет, став на тот момент самым молодым членом руководства регулятора. В ту пору он нередко выступал за высокие процентные ставки для сдерживания инфляции, однако в последнее время Уорш поддержал призывы президента США Дональда Трампа к смягчению денежно-кредитной политики.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Ситуация в экономике Великобритании улучшаетсяЦены на недвижимость Великобритании снова растутОтсрочка платежа по кредитам для малого бизнеса«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнесаИпотечная ситуация в стране налаживаетсяВ ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыНужны ли гражданам ОФЗ?Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьЕвропейская валюта дорожает по отношению к доллару| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком