Французское рекламное агентство Publicis Groupe достигло соглашение о покупке американской фирмы LiveRamp за $2,2 млрд, говорится в совместном пресс-релизе.
Publicis заплатит $38,5 за акцию LiveRamp, что почти на 30% превышает котировки на закрытие торгов в минувшую пятницу. Сделка будет оплачена денежными средствами, её закрытие ожидается до конца текущего года.
LiveRamp работает в сфере аналитики данных. Она управляет платформой, на которой компании могут работать с различными базами данных, обеспечивая им защиту от утечек и нарушения правил раскрытия личной информации.
Publicis в 2019 году уже приобрела фирму Epsilon, работающую с данными потребителей, за $4,4 млрд. Такой подход позволил французской компании обойти главного конкурента WPP и стать крупнейшей по капитализации рекламной фирмой в мире.
На фоне сделки Publicis улучшила прогнозы для выручки и чистой прибыли на 2027 и 2028 годы и теперь ожидает роста первого показателя на 7-8%, второго - на 8-10%. Предыдущий прогноз предусматривал подъем на 6-7% и 7-9% соответственно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеПромышленное производство в ЕврозонеДистанционный сервис от «ВТБ24»«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.«Высокий сезон» в ВТБ24«Мультибизнес» для малого бизнесаКомпаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеКредиты для малого бизнеса стали дешевлеЭкспорт зерновых ощутимо уменьшилсяВ «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...