Национальный банк Белоруссии и Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ (Росфинмониторинг) будут развивать сотрудничество в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, сообщила в понедельник пресс-служба Нацбанка республики.
"Соответствующий меморандум о взаимопонимании стороны подписали в г. Ашхабаде на полях 44-й Пленарной недели Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Документ подписали заместитель председателя правления Национального банка Республики Беларусь Илона Ледницкая и директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин", - говорится в сообщении.
Меморандум предусматривает развитие сотрудничества в сфере противодействия отмыванию преступных доходов, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения (ПОД/ФТ/ФРОМП) в части надзорной деятельности в финансовой сфере.
Работа в рамках меморандума включает обмен профильной информацией, лучшими практиками надзора, результатами исследований рисков и новых схем отмывания денег, выработку совместных мер по снижению рисков и улучшению механизмов ПОД/ФТ/ФРОМП, а также проведение конференций, семинаров и др.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Растет активность производителей.Австралийцы не сдают позиции уверенности в бизнесеРозничные продажи в СШАVisa paywave от «СДМ-банка»Дистанционный сервис от «ВТБ24»Рефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»В «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Ипотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиОн-лайн акция от банка «Уралсиб»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...