Положительное сальдо внешнеторгового баланса Канады в апреле выросло в полтора раза и составило 2,7 млрд канадских долларов ($1,94 млрд) по сравнению с 1,8 млрд канадских долларов в марте, говорится в сообщении статистического ведомства страны.
Профицит фиксируется второй месяц подряд, причем апрельский показатель стал рекордным с января 2025 года и превысил прогноз опрошенных Trading Economics аналитиков (2,6 млрд канадских долларов).
Экспорт вырос на 1,6% относительно марта и достиг рекордных 75,2 млрд долларов, в том числе экспорт нефтепродуктов подскочил на 9,7%. Импорт увеличился на 0,3% и также составил максимальные в истории 72,4 млрд долларов.
Профицит во внешней торговле с Соединенными Штатами в апреле вырос до 9,5 млрд канадских долларов с 7,8 млрд долларов в марте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамЭкономические настроения в ГерманииНовая стратегия «Заубер банка»Новый кредит «МТС-банка»Промышленное производство в США в марте выросло выше прогнозов«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных картБанки повышают ставки по вкладамОтсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаCash-back от «Татфондбанка»«Мультибизнес» для малого бизнеса| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция