Положительное сальдо внешнеторгового баланса Канады в апреле выросло в полтора раза и составило 2,7 млрд канадских долларов ($1,94 млрд) по сравнению с 1,8 млрд канадских долларов в марте, говорится в сообщении статистического ведомства страны.
Профицит фиксируется второй месяц подряд, причем апрельский показатель стал рекордным с января 2025 года и превысил прогноз опрошенных Trading Economics аналитиков (2,6 млрд канадских долларов).
Экспорт вырос на 1,6% относительно марта и достиг рекордных 75,2 млрд долларов, в том числе экспорт нефтепродуктов подскочил на 9,7%. Импорт увеличился на 0,3% и также составил максимальные в истории 72,4 млрд долларов.
Профицит во внешней торговле с Соединенными Штатами в апреле вырос до 9,5 млрд канадских долларов с 7,8 млрд долларов в марте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Розничные продажи и безработица В СШАОптимизм в малом бизнесе США Программа рефинансирования «Собинбанка»"Банк Москвы" предложил программу для работников бюджетных организацийНакануне выходных рубль стабилизировалсяЕвропейские акции поднялись в цене.Кредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Золото снова растет в ценеСнижение ставок по кредитам от ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"