Концессионное соглашение по газовому проекту Bab Gas Cap в Абу-Даби подписала госкомпания ОАЭ ADNOC с иностранными партнерами: TotalEnergies (10%), BP plc (10%), CNPC (8%), JODCO/INPEX (5%), ZhenHua (4%) и GS Energy (3%), сообщила TotalEnergies.
Концессия, управляемая ADNOC Onshore (60%), позволит разработать существенные запасы газа наземного месторождения Bab с потенциалом добычи 1,5 млрд куб. футов в сутки (порядка 15,5 млрд куб. м в год - ИФ).
Проект соответствует стратегии ОАЭ по увеличению добычи как жидких углеводородов, благодаря добываемому конденсату, так и добычи газа для усиления цепочки производства сжиженного природного газа (СПГ), а именно проекта Ruwais LNG, отмечает TotalEnergies, владеющая 10% в СПГ-проекте.
Предполагается, что СПГ-завод Ruwais LNG мощностью 9,6 млн т в год заработает в 2028 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рейтинг «МДМ банка» понизилсяНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»"Альфа-банк" выпустил новую кредитную карту«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Накануне выходных рубль стабилизировалсяДрагоценные металлы подорожали после заявления ФКООРStandard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Кредит не выходя из домаСтавки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса