Страны ЕАЭС и Индия согласовали контуры либерализации торговли товарами, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ по итогам прошедшего в Москве на этой неделе второго раунда переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с Индией.
"Ключевым результатом стало согласование контуров либерализации торговли товарами", - отметили в министерстве.
"Индия - стратегический партнер России, третий торговый партнер. Несмотря на значительный объем торговли, наша номенклатура поставок в Индию пока слабо диверсифицирована. Индийские коллеги также заинтересованы в наращивании экспорта на российский рынок. Такая взаимная заинтересованность, как показали переговоры, может позволить выйти на достаточно серьезную либерализацию общего объема торгового потока", - приводится комментарий заместителя министра экономического развития России Владимира Ильичева.
В сообщении отмечается, что, помимо тарифной либерализации, стороны обсудили вопросы, связанные с применением санитарных и фитосанитарных мер, а также мер технического регулирования. Кроме того, были рассмотрены вопросы обеспечения добросовестной конкуренции, защиты прав интеллектуальной собственности, таможенного администрирования, углубления сотрудничества в приоритетных отраслях экономики, а также многие иные темы.
Переговоры с Индией были запущены в ноябре прошлого года в соответствии с решением высшего евразийского экономического совета. Предполагается, что соглашение будет охватывать широкий спектр вопросов, связанных с торговлей товарами между странами. "Стороны рассчитывают, что заключение соглашения позволит вывести российско-индийские торговые отношения на качественно новый уровень, а также создать основу для укрепления экономической кооперации между Москвой и Нью-Дели", - подчеркивают в Минэкономразвития.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька QiwiНовая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Новый кредит «МТС-банка»Цены на недвижимость Великобритании снова растутИпотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».«Высокий сезон» в ВТБ24В банке «Оранжевый» снова можно получить автокредит"Сбербанк" предлагает "Готовое решение для сельского хозяйства""Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Все меньше россиян верят в рубль| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"