Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 17 июля 2026 года заявил: "Мы любые обвинения отвергаем, отвергаем решительно: Россия никогда не вмешивалась в чужие внутренние дела, и мы рассчитываем, что никто не будет пытаться вмешиваться в наши внутренние дела".
Так Песков прокомментировал слова президента США Дональда Трампа, который включил Россию в списков угроз выборам в США.
Песков продолжил: "Дело в том, что президент [Трамп] ссылается на некую информацию, обезличенную информацию, бездоказательную информацию по линии спецслужб США. Но давайте вспомним, что в Соединённых Штатах все-таки были проведены различные расследования, следствия и так далее. Все они пришли к выводу о том, что Россия никоим образом не оказывала влияния на выборы в Соединенных Штатах. И это были заключения не наших силовиков, не наших органов расследования, а американских. Это были и парламентские комиссии, и Генпрокуратура. И так далее, и тому подобное. Вот все они пришли к одному выводу о том, что не было никакого влияния [РФ]".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политике"Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовАвстралия показывает позитивный трендКорпоративные карты банка «Траст»Розничные продажи в СШАПодарки для пенсионеров от «Сбербанка»Учителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Подарки от «СДМ-банка»В прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг