Японские Mitsubishi Electric Corp. и Sony Group Corp. создадут совместное предприятие для предоставления услуг по автоматизации производства, объединив свой опыт в области искусственного интеллекта и датчиков изображения, говорится в совместном сообщении компаний.
Компании через СП будут разрабатывать и предлагать решения на основе передовых технологий, позволяющих проводить анализ визуальных данных на основе ИИ непосредственно на датчиках изображения. Это будет "способствовать автоматизации и автономной работе широкого спектра производственного оборудования, что приведет к экономии трудозатрат и внедрению беспилотных технологий", отмечается в пресс-релизе.
Mitsubishi будет владеть 60% акций новой компании, Sony - 40%.
СП будет называться Advanced Vision Solutions и начнет работу в октябре.
Котировки акций Sony снизились на 0,4% по итогам торгов в среду, Mitsubishi Electric - выросли на 0,7%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рейтинг «МДМ банка» понизилсяРиски для канадской экономики будут снижатьсяДля рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамНовый ипотечный кредит «МДМ банка»Пара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCНовая ипотечная акция «Сбербанка»В «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Курс евро отражает состояние европейской экономикиСтавки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг