На развитие туристической инфраструктуры в национальных парках РФ будет потрачено почти 25 млрд рублей до 2030 года, сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.
"До 2030 года вложим почти 25 млрд рублей. Первый транш - свыше одного миллиарда рублей - выделен в этом году. В 29 национальных парках появится 41 объект", - сказал он во время совещания с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным по развитию внутреннего туризма.
Как отметил Козлов, речь идет об экологических маршрутах и тропах, визит-центрах, эколого-туристических комплексах, местах семейного отдыха, научно-образовательных объектах, музейной инфраструктуре и смотровых площадках.
"Отбор проектов на будущий год пройдет в декабре. Заявки от нацпарков рассматривает специально созданная Межведомственная комиссия при правительстве", - пояснил он.
Министр добавил, что в приоритете проекты, которые получают поддержку региона или иное софинансирование, связаны с объектами культурного наследия, направлены на создание санитарной инфраструктуры, входят в туристские маршруты или находятся в стадии незавершенной реализации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеНовая стратегия «Заубер банка»Бесплатное пополнение карт VisaРефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»Подарки от «СДМ-банка»В «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Условия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиНачать с началаАкция для бизнесменов от банка ВТБПластиковые окна в компании Окнатек| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком