Глава Татарстана Рустам Минниханов предложил компаниям из КНР, заинтересованным в локализации производств, создать российско-китайскую промышленную площадку на территории индустриального парка "Лаишево" особой экономической зоны "Иннополис".
С этой инициативой Минниханов выступил в понедельник на круглом столе в рамках российско-китайского форума "РОСТКИ" в Казани, сообщила пресс-служба форума.
"Мы готовы поучаствовать в строительстве производственных площадей. У нас созданы условия, чтобы не только запустить, но и быстро масштабировать проект, выстроить цепочки локализации и кооперации", - приводятся в сообщении слова Минниханова.
Он подчеркнул, что Татарстан готов помогать китайским компаниям в подборе площадок и сопровождении инвестиционных проектов - от выхода на рынок до размещения высокотехнологичных производств и совместных разработок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиНовая услуга "Райффайзенбанка"Новый офис «Альфа-банка»В банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитАкция по кредитным картам от банка ВТБУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»Новая услуга от группы ВТБ«В Греции все есть!»"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!