Нефтедобыча в Казахстане в 2027 году будет снижена из-за переноса сроков ремонта на крупнейшем месторождении Тенгиз с текущего года на следующий год, сообщил глава Нацбанка Казахстана Тимур Сулейменов.
"В 2027 году усиление фискального стимулирования будет частично нивелировано более слабой динамикой нефтедобычи из-за переноса ремонта ТШО с 2026 на 2027 год", - сказал Сулейменов на брифинге Нацбанка в пятницу в Астане.
Как сообщалось, помимо Тенгиза в Казахстане также был перенесен ремонт на месторождении Кашаган с 2026 года на 2027 год.
Ранее глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов сообщал, что республика скорректирует в сторону снижения план по добыче нефти на 2026 год - с 98 млн тонн до 96 млн тонн.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Настроение потребителей в СШАНовая карта банка «Петрокоммерц»Новая карта «Альфа-банка» для юридических лицПромышленное производство в ЕврозонеНовая акция МТС-банка для малого бизнесаСнижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Банки повышают ставки по вкладамКоттеджи популярней таунхаусовВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотеки| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса