Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 октября 2014 г.  09:05

«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.

Московский «Райффайзенбанк» в октябре ввел новую услугу для своих клиентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – представителей малого и среднего бизнеса. Услуга называется «SMS для бизнеса» и представляет из себя инструмент, который позволяет бизнесменам оперативно получать информацию о любом движении средств по счету компании. К примеру, оплачена аренда помещений в красногорске или списаны налоги, на мобильный телефон предпринимателя приходит сообщение, содержащее всю информацию – время списания средств, сумму и назначение платежа.

Если не все движения по счету интересуют предпринимателя, то при подключении данной услуги на сайте банка, клиент может сам настроить величину суммы транзакции от которой он хотел бы получать сообщения. При желании к SMS-сообщениям можно добавить и оповещения посредством электронной почты.

Специалисты из отдела по работе с малым бизнесом отмечают, что новая услуга, в числе прочих, предназначена для того, чтобы сделать обслуживание клиентов банка как можно более удобным для них. Это еще один небольшой пункт в списке набирающих популярность дистанционных банковских сервисов. В банке надеются, что клиенты по достоинству оценят заботу о них и сохранят лояльность к своему партнеру.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации