В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

13 марта 2017 г.  13:23

Европейская валюта дорожает по отношению к доллару

В ходе пресс-конференции в прошедшую пятницу, состоявшейся по итогам последнего заседания Европейского Центрального Банка, Марио Драги сообщил журналистам об улучшении состояния экономики Еврозоны в результате успешной монетарной политики, проводимой собственно Европейским банком, что отныне позволяет не расширять, а уже начать сокращать меры, стимулирующие европейскую экономику.

Как отмечается в аналитических материалах известной компании «Европейские Форекс-брокеры» - http://forex-invest.tv/stati-foreks/evropejskie-foreks-brokery.html, это взбудоражило валютные рынки Европы и России, и евро сразу поднялся по отношению к доллару США.

Тем не менее, аналитики добавляют, что не исключено возвращение тенденции к ослаблению европейской валюты, так как Федеральная Резервная Система США уже объявила о намерении поднять ставку в конце текущего месяца. К тому же, недавно опубликованные данные о безработице, настроении потребителей и повышении показателей на рынке недвижимости США, подтверждают мнение специалистов об укреплении американской экономики.

Кроме того, в ходе последних биржевых сессий, американская и европейская валюты выросли по отношению к японской иене.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации