Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 февраля 2015 г.  17:58

Новые карты «Энергомашбанка»

С середины января текущего года Санкт-Петербургский «Энергомашбанк» выпустил новую модификацию Mastercard standard и gold с микропроцессором и магнитной полосой.

Наличие микропроцессора на карте с магнитной полосой является залогом высокого уровня защиты. Процессор не содержит персональных данных, его назначение – идентифицировать карту при связи с процессинговым центром. Транзакции по такой карте не могут проходить без PIN-кода.

В целом же, новые карты имеют все функции обычной пластиковой карты, ими можно расплачиваться в торговых точках, любые товары, музыку, видео, скажем фильм Приключения королевского стрелка шарпа, купить через интернет, снимать наличные и пополнять счет. Только теперь существует меньше опасности, что карточные данные может кто-то скопировать.

Кроме того, держатели Mastercard, как всегда, получают в качестве дополнительных возможностей контроль расходных и приходных операций по карте. Разумеется, для карт Mastercard platinum и Mastercard gold предусмотрены свои привилегии.

Оформить чиповую карту можно в любом офисе «Энергомашбанка», причем эти карты могут быть использованы не только физическими лицами, но и юридическими лицами в рамках корпоративных зарплатных проектов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации