Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

23 июня 2015 г.  09:11

Ипотечная ситуация в стране налаживается

Как стало известно, после понижения Центробанком РФ ставки рефинансирования, ситуация с выдачей ипотечных кредитов в российских банках стала налаживаться. Только Северо-Западное отделение Сбербанка России с начала года выдало около 16 тысяч кредитов, причем более 50% выдано за последний месяц.

По словам руководителя отделом недвижимости, Сбербанк расширяет, и намерен и дальше расширять сферу влияния на рынке данного финансового продукта. Сейчас, кроме Северо-Западного региона, с помощью кредита этого банка можено купить квартиру Владимире, Москве, Екатеринбурге и нескольких других городах страны.

В тоже время конкуренцию Сбербанку в этом вопросе начинают составлять и другие участники банковской системы. Так, например, банк Москвы снизил процентные ставки по ипотечным кредитам, сделав свое предложение более привлекательным для клиентов. Теперь диапазон действующих ставок от 12 до 14 процентов годовых в рублях. На один процент снижена ставка в этом банке и по программе «Рефинансирование».

Московский банк «Возрождение», в свою очередь показал понижение ипотечных ставок более, чем на один процент и теперь базовая ставка по кредитным продуктам этого банка с пометкой «2015» составила 13,5% годовых в рублях.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации