
Как стало известно, после понижения Центробанком РФ ставки рефинансирования, ситуация с выдачей ипотечных кредитов в российских банках стала налаживаться. Только Северо-Западное отделение Сбербанка России с начала года выдало около 16 тысяч кредитов, причем более 50% выдано за последний месяц.
По словам руководителя отделом недвижимости, Сбербанк расширяет, и намерен и дальше расширять сферу влияния на рынке данного финансового продукта. Сейчас, кроме Северо-Западного региона, с помощью кредита этого банка можено купить квартиру Владимире, Москве, Екатеринбурге и нескольких других городах страны.
В тоже время конкуренцию Сбербанку в этом вопросе начинают составлять и другие участники банковской системы. Так, например, банк Москвы снизил процентные ставки по ипотечным кредитам, сделав свое предложение более привлекательным для клиентов. Теперь диапазон действующих ставок от 12 до 14 процентов годовых в рублях. На один процент снижена ставка в этом банке и по программе «Рефинансирование».
Московский банк «Возрождение», в свою очередь показал понижение ипотечных ставок более, чем на один процент и теперь базовая ставка по кредитным продуктам этого банка с пометкой «2015» составила 13,5% годовых в рублях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиНовое жилищное строительство в СШАРастет активность производителей.Новая карта банка «Петрокоммерц»«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводов"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьНовая акция от банка «Хоум кредит»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки