В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 июня 2017 г.  22:41

Руководство и собственники "Форус банка" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению АО "Форус банк", назначенная приказом Банка России от 19 декабря 2016 года № ОД-4619 связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила операции направленные на вывод активов банка, в том числе путём выдачи денежных средств из кассы банка его собственнику, а также кредитования физических лиц с сомнительной платёжеспособностью и контрагентов по сделкам, не ведущих реальной хозяйственной деятельности.

Кроме того, руководством и собственником банка совершены сделки по замене ликвидных активов на неликвидные и операции, имеющие признаки сокрытия фактов ранее осуществлённого вывода активов.

По оценке временной администрации, стоимость активов АО "Форус банк" не превышает 1 927,6 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 2 496,4 млн рублей, в том числе перед физическими лицами – 2 116,4 млн рублей.

Арбитражный суд Нижегородской области 15 марта 2017 года принял решение о признании банка банкротом. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками АО "Форус банк", Банк России направил в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации