"Национальная система платёжных карт" (НСПК) 1 марта 2022 года сообщила, что российские банки, попавшие под "блокирующие" санкции, не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard. Однако, уже выпущенные банками карты можно использовать до конца их срока действия. Но только внутри России.
Вот что сказали в пресс-службе НСПК: "Эти банки не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard после истечения срока действия тех карт, которыми клиенты пользуются сейчас. По картам международных платёжных систем Visa и Mastercard, выпущенным российскими банками, все операции внутри нашей страны продолжат работать. Такие операции будут обрабатываться "Национальной системой платёжных карт" как обычно".
Ранее международная платёжная система Visa заявила, что готовится к соблюдению санкционного режима против России, а международная платёжная система Mastercard заблокировала доступ к своей сети некоторым банкам в рамках санкций против России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияРеспубликанцы и демократы достигли согласияПромышленное производство в ЕврозонеБанк России отозвал очередную лицензию.«Единое решение» от «МТС-банка»В «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Новогодние подарки от «Сбербанка»Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяГосударственный бюджет не адаптирован к текущей ситуации| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция