Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 мая 2022 г.  12:07

МКБ предложил накопительные счета в валюте. Нести в банк валюту опасно – могут не вернуть

"Московский кредитный банк" (МКБ) с мая 2022 года предлагает возможность открывать накопительные счета в долларах США и евро.

Доходность накопительного счёта в долларах США составляет 1% годовых, а в евро – 2% годовых. Проценты выплачиваются в последний календарный день месяца, исходя из ежедневного остатка на начало дня.

В каждой валюте клиенту доступно открытие не более одного накопительного счёта. Оформить продукт можно в офисе банка или через мобильное приложение "МКБ онлайн". Пополнять счёт и снимать средства можно в любой момент без потери процентов.

"Мы расширяем возможность сбережения и диверсификации собственных накоплений для наших клиентов. Теперь на накопительном счёте можно бессрочно разместить доллары США и евро, а при необходимости воспользоваться деньгами без потери начисленных процентов. Современные и технологичные сервисы, повышение удобства пользования банковскими продуктами – в числе приоритетных задач банка", – отметила начальник управления развития депозитных и комиссионных продуктов МКБ Юлия Алексеева.

Наряду с валютными счетами, доступно открытие до пяти накопительных счетов в рублях. Их можно открыть в мобильном приложении и интернет-банке "МКБ онлайн" и создать отдельную цель накопления для каждого. Максимальная ставка – 12% годовых – действует при размещении суммы до 1,5 млн рублей и совершении покупок по картам МКБ от 20 тысяч рублей в месяц. Если транзакции по картам отсутствуют или остаток превышает 1,5 млн рублей действует ставка 10% годовых.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации