Президент Белоруссии Александр Лукашенко 6 октября 2022 года на совещании с экономическим блоком правительства, а также руководством обеих палат парламента, распорядился ввести запрет на повышение цен в стране: "С 6 числа запрещается всякий рост цен. За-пре-ща-ет-ся! С сегодняшнего дня. Не с завтрашнего дня, а с сегодняшнего. Чтобы за сутки не накрутили цены. Поэтому с сегодняшнего дня рост цен запрещается. И не дай бог, кто-то по бухгалтерии проведёт задним числом что-то, какие-то расчёты, перерасчёты".
Одновременно Александр Григорьевич заявил, что готов гарантировать отсутствие товарного дефицита в стране. Каким образом – не пояснил.
А чиновников, присутствующих на заседании, предупредил: "За цены вы головой все ответите. И иже с вами".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кудрин возвел низкую инфляцию в приоритетПромо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяВ Британии увеличилось промышленное производствоНастроение французских потребителейСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам ВТБ24 возвращает деньгиНовая акция «Райффайзенбанка»Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Виртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса