Евросоюз (ЕС) 16 декабря 2022 года ввёл санкции против трёх банков: "Всероссийский банк развития регионов" (ВБРР), "Московский кредитный банк" (МКБ) и "Дальневосточный банк". На сайте ЕС по этому поводу сказано следующее: "Санкции были введены еще в отношении трёх российских банков, включая полный запрет операций с ВБРР, чтобы ещё больше парализовать путинские банкоматы", "Санкции были также введены в отношении трёх дополнительных российских банков, чтобы еще больше осушить военную казну Путина", "Мы добавили Всероссийский банк развития регионов в список лиц, с которыми запрещено совершать какие-либо сделки. Это российское государственное предприятие. Это прекратит финансирование ЕС проектов, разработанных в России".
Против МКБ и "Дальневосточного банка" введены блокирующие санкции из-за того, что работали "в секторе финансовых услуг, который является стратегическим для российской экономики". Кроме того, про МКБ сказано, что он получает государственную поддержку.
В отношении ВБРР санкции предполагают запрет на любые операции и сделки с европейскими физическими и юридическими лицами до получения отдельной лицензии на совершение той или иной трансакции.
Все три банка так или иначе связаны с нефтяной компанией "Роснефть".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиЭкономические настроения в ГерманииПромышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовСнижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Коттеджи популярней таунхаусовНовый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Специальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойОн-лайн акция от банка «Уралсиб»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!