Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 декабря 2022 г.  16:33

АСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Невский банк" лиц

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) 12 декабря 2022 года направила в арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о взыскании убытков с бывшего временно исполняющего обязанности председателя правления ПАО "Невский банк" Владимира Бондаренко и бенефициаров банка Ильи Клигмана и Евгения Урина.

Ранее арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банк несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, функции конкурсного управляющего возложены на АСВ.

В ходе конкурсного производства АСВ установило, что контролировавшие банк лица незаконно изымали денежные средства из банка, а также проводили фиктивные операции по приобретению векселей.

Данные обстоятельства в соответствии со ст. 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации являются основанием для взыскания с бывшего руководителя и бенефициаров банка причиненных убытков в размере более 1,9 млрд руб.

АСВ будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы банка.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации