Премьер-министр Японии Санаэ Такаити уведомила Вашингтон, что Токио пока продолжит импорт российского сжиженного природного газа (СПГ), сообщает в среду агентство "Киодо".
По словам представителя правительства Японии, Такаити обозначила эту позицию в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом во вторник.
Ранее министр финансов США Скотт Бессент подчеркивал, что американская администрация ждет от Токио отказа от российских энергоносителей.
Трамп неоднократно призывал многие страны прекратить покупать нефть у России и утверждал, что снижение ее рыночной стоимости якобы остановит украинский конфликт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-in"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Риски для канадской экономики будут снижатьсяСамостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Банки повышают ставки по вкладамВ Сочи откроют казино на территории СбербанкаСтроительные компании Великобритании ждут выборовАкция для бизнесменов от банка ВТБКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Улучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"