Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, пишет Bloomberg.
Этот шаг Platts, подразделения S&P Global Energy, фактически исключает один источник поставок, который может быть дешевле других. Этот шаг будет соответствовать правилам Европейского союза.
18 ноября биржа ICE (Intercontinental Exchange Inc.) установила более строгие правила, чем правила ЕС, которые разрешают ввоз дизельного топлива с НПЗ, перерабатывающих российскую нефть, в страны альянса при условии, что топливо произведено на производственной линии, на которой используется нероссийская нефть.
В противоположность этому агентство Platts заявило, что заявки и предложения, которые оно рассматривает в рамках своего процесса оценки, "должны содержать неявную гарантию того, что нефтепродукт будет соответствовать запрету ЕС по импорту".
Новые санкции ЕС, вступающие в силу в январе следующего года, запретят импорт топлива, произведенного из российской нефти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
США: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиНовая акция «Примсоцбанка»Заседание Федерального комитета. Ситуация на рынках.Новый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Условия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиИзменение ипотечного кредитования в «Сбербанке»Ипотека по одному документуСтабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойИнвестиционный фонд России и ТурцииЗолото снова растет в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!