Китайский промышленный холдинг China Pingmei Shenma Holding Group Co., Ltd. рассматривает возможность создания в Казахстане углехимического комплекса с объемом инвестиций до $1,5 млрд, сообщает в субботу пресс-служба правительства РК.
Проект предложен по итогам переговоров заместителя премьер-министра - министра национальной экономики Казахстана Серика Жумангарина с руководством китайского холдинга в Урумчи. Он предусматривает создание полного цикла глубокой переработки угля с выпуском продукции высокой добавленной стоимости.
Сообщается, что Жумангарин предложил китайской стороне в ближайшее время посетить Казахстан. "Мы активно поддерживаем проекты в сфере углехимии. Готовы обеспечить сопровождение проекта, а также проработать механизмы финансирования совместно с холдингом "Байтерек" и Банком развития Казахстана. Область Абай также открыта для сотрудничества и готова предложить площадки для реализации проекта", - отметил вице-премьер Казахстана.
По итогам переговоров China Pingmei Shenma Holding Group и АО "Центр развития торговой политики "QazTrade" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере освоения угольных ресурсов и развития углехимической промышленности Казахстана.
China Pingmei Shenma Holding Group Co., Ltd. - один из крупнейших промышленных холдингов Китая в сфере угледобычи, углехимии и производства новых материалов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Уверенный рост розничных продаж в СШАПродажи в сетевых магазинах в СШАПодарки для пенсионеров от «Сбербанка»«Летние» кредиты для пенсионеровИнформация о штрафах и налогах от «Бинбанка»Накануне выходных рубль стабилизировалсяСнижение ставок по потребительским кредитамВесенние акции от ведущих банков России| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция