Временная администрация по управлению кредитной организацией ООО Сибирский банк "Сириус", назначенная приказом Банка России от 23 января 2017 года № ОД-109 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила операции, направленные на вывод активов банка посредством кредитования заёмщиков, не обладающих способностью исполнить свои обязательства, а также путём заключения соглашений об отступном на общую сумму более 890 млн рублей, сообщила пресс-служба Банка России.
По оценке временной администрации, стоимость активов банка составляет 235 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 325 млн рублей.
Арбитражный суд Омской области 14 марта 2017 года принял решение о признании банка несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками банка, направлена Банком России в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Опрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияБанк «Россия» выпустил новую картуЗаседание Федерального комитета. Ситуация на рынках.В Сочи откроют казино на территории СбербанкаРефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»Ипотечная ситуация в стране налаживается«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»Европейская валюта дорожает по отношению к долларуНовый тип универсальных принтеровНБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...