Это уже упоминавшиеся ранее ПАО "Восточный экспресс банк", АО "Почта банк" и ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР).
Норматив Н1.1 у "Восточного экспресс банка" был ниже 7,0% в течение 30 дней августа. Минимальное значение норматива достигнуто 12 августа на уровне 6,044.
Норматив Н1.1 у "Почта банка" был ниже 7,0% в течение 3 дней августа. Минимальное значение норматива достигнуто 25 августа на уровне 6,97.
Норматив Н1.1 у УБРиР был ниже 7,0% в течение 29 дней августа. Минимальное значение норматива достигнуто 19 августа на уровне 6,004.
Значение норматива достаточности базового капитала на уровне ниже 7,0% не смертельно для банка. Более того, значение норматива ниже 7,0% внутри месяца сам регулятор не считает нарушением нормативов, что вытекает из смысла наименования соответствующего раздела 4: "Информация о нарушении обязательных нормативов и (или) снижении значения норматива достаточности базового капитала банка (Н1.1) ниже 7 процентов". Тем не менее, Банк России по каким-то причинам считает нужным публиковать подобные цифры. Наверное, потому, что они могут означать некоторую нехватку капитала, которая может затормозить развитие банка. И об этом факте должна знать общественность.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Промышленное производство в ЕврозонеНовый потребительский кредит «ОТП-банка»Самостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Новая ипотечная акция «Сбербанка»Ипотечные акции от «Сбербанка»Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойКопилка от «Почта-банка»Новая услуга от группы ВТБНефть поднялась в ценеСтавки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...