
По уголовному делу, кроме бывшего совладельца "Промсвязьбанка" Алексея Ананьева и нескольких сотрудников центрального аппарата Пенсионного фонда России (ПФР), проходят также сотрудники IT-компаний "РедСис" и "Техносерв", принадлежавших Ананьеву.
Сразу несколько телеграмм-каналов обрисовали суть дела. В 2015 году неустановленные лица из числа высшего руководства ПФР обратились к бенефициарам компании "РедСис" с предложением на постоянной основе предоставлять за денежное вознаграждение служебную информацию о предстоящих государственных закупках, что поможет компании выигрывать торги. Затем заключать госконтракты, выполнять их, и получать за это деньги. По некоторым данным, с 2016 по 2019 год "РедСис" получила подряды на выполнения работ ПФР на сумму 5,33 млрд рублей, а за покровительство при заключении госконтрактов топы ПФР получили более 210 млн рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая карта «Альфа-банка» для юридических лиц"Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуНовая акция МТС-банка для малого бизнесаНовая акция «Примсоцбанка»Бесплатный счет в «Энергомашбанке»Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияДрагоценные металлы подорожали после заявления ФКООРНовые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».Экспорт зерновых ощутимо уменьшилсяЧто такое биткоины и криптовалюта| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!