
Такой вывод можно сделать на основании анализа опубликованной "Энергомашбанком" отчётности. Так, на 1 ноября 2020 года срочные средства физических лиц составляли 12,717 млрд рублей. А на 1 декабря 2020 года срочные средства физических лиц составляли 12,528 млрд рублей. Таким образом, за ноябрь сумма вкладов в "Энергомашбанке" уменьшилась на 189 млн рублей.
Данный факт удивителен на фоне того, что во все предыдущие месяцы 2020 года сумма вкладов непрерывно росла. Достаточно сказать, что на 1 января 2020 года срочные средства физических лиц составляли 5,887 млрд рублей. То есть, за первые десять месяцев вклады в банке выросли более чем в 2 раза, а вот в одиннадцатом месяце расти перестали.
Ещё более удивительно падение вкладов на фоне достаточно высоких ставок "Энергомашбанка" по вкладам. Максимальные ставки варьируются от 5,0% годовых (вклад "Пенсионный плюс") до 5,9% годовых (вклад "Правильный выбор").
Возможно, ЦБ ограничил "Энергомашбанк" в привлечении вкладов физических лиц.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный "МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнеса"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Розничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьНовая ипотечная акция «Сбербанка»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособность"Сбербанк" предлагает "Готовое решение для сельского хозяйства"Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяНовое в банковских услугах – кредитование стартаповАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг