Консалтинговая и аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) создала на своём сайте сервис, позволяющий определить место России в мире по уровню налоговой нагрузки. По данным на 2018 год (более свежих данных нет) Россия занимает 58 место из 189 стран по уровню налоговой нагрузки. Таким образом, продвигаемый российскими властями тезис о том, что в России самые низкие налоги, оказался ложным.
Общая ставка налогов и взносов в России составляет 46,2%, в то время, как в среднем по миру – 40,5%.
Для сравнения, на первом месте по уровню налоговой нагрузки в 2018 году находился Бахрейн с общей ставкой налогов и взносов в размере 13,8%. А ведь тоже страна нефти и газа, как и Россия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька Qiwi"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию."Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовДля рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяРозничные продажи в СШАКредит для бизнеса от «Альфа-банка»Дистанционный сервис от «ВТБ24»Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Государственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииВнешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.