Консалтинговая и аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) создала на своём сайте сервис, позволяющий определить место России в мире по уровню налоговой нагрузки. По данным на 2018 год (более свежих данных нет) Россия занимает 58 место из 189 стран по уровню налоговой нагрузки. Таким образом, продвигаемый российскими властями тезис о том, что в России самые низкие налоги, оказался ложным.
Общая ставка налогов и взносов в России составляет 46,2%, в то время, как в среднем по миру – 40,5%.
Для сравнения, на первом месте по уровню налоговой нагрузки в 2018 году находился Бахрейн с общей ставкой налогов и взносов в размере 13,8%. А ведь тоже страна нефти и газа, как и Россия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеВ США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиЭкономика Канады показывает положительную динамику.Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам ВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияКопилка от «Почта-банка»Кредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Улучшение ипотечных условий «Сбербанка»Нефть поднялась в ценеАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг