Банк "Открытие" с 7 февраля по 30 апреля 2021 года предлагает вклад "Весенний" с максимальной ставкой 4,75% годовых. Сумма депозита составляет от 50 тыс рублей до 15 млн рублей, срок вклада – от одного года до двух лет. Таким образом, вкладчики получают возможность зафиксировать повышенную доходность на длительный срок.
Особенностью вклада "Весенний" также является возможность самостоятельно выбрать способ выплаты процентов: в начале срока (в таком случае ставка составит от 4,34% годовых до 4,53% годовых в зависимости от срока), в конце (с максимальной ставкой) или ежемесячно (по ставке от 4,55% годовых до 4,65% годовых). Открыть вклад можно в любом отделении банка на территории всей страны, либо дистанционно – в мобильном приложение и интернет-банке "Открытия".
"Наше новое предложение будет интересно всем, кто предпочитает классические депозиты и при этом хочет зафиксировать уровень дохода по вкладу как защиту от дальнейшего снижения ставок, – говорит Александр Бородкин, начальник управления сберегательного и инвестиционного бизнеса банка "Открытие". – А гибкий подход к выплате процентов (в начале срока, ежемесячно или в конце) позволяет вкладчикам оптимизировать своё налогообложение. Получая процентный доход в разные налоговые периоды, клиент максимизирует эффект льготы для налога на доходы (напомню, что в 2021 году процентные доходы на сумму менее 42500 рублей не облагаются налогом). Более того, выплата процентов при размещении вкладов позволяет нашим клиентам моментально переложить полученные проценты в инвестиционные или иные сберегательные инструменты".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Розничные продажи и безработица В СШАБезработица в США снизила темпы ростаУслуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.Рефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»Азиатские индексы стремительно падаютАкция по кредитным картам от банка ВТБПластиковые окна в компании Окнатек«В Греции все есть!»В «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция