Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 февраля 2021 г.  14:36

ФАС возбудила дело против "Альфа-банка" и рэпера Моргенштерна из-за признаков нарушения закона "О рекламе"

"Федеральная антимонопольная служба" (ФАС) России возбудила дело против "Альфа-банка" и рэпера Моргенштерна из-за признаков нарушения закона "О рекламе" по пяти пунктам в ролике "Клип за 10 лямов", где Моргенштерн рекламирует карту банка. Клип появился в youtube в декабре 2020 года, и сразу "вызвал скандал". О нём тогда много говорили, его обсуждали, много известных людей объявили о разрыве отношений с "Альфа-банком". Поэтому, с точки зрения маркетинга, этот ролик можно считать очень успешным. А вот с эстетической точки зрения ролик весьма убог.

Теперь выясняется, что к ролику есть претензии со стороны закона. Например, следующие: в клипе исполнитель употребляет алкоголь, показывает средний палец, советует несовершеннолетним попросить родителей или друзей оформить им карту "Альфа-банка", называет эту финансовую организацию лучшим банком страны, не указывая критериев сравнения, а также в клипе не указана организационно-правовая форма банка. Образ девушек в рекламе противоречит реальному образу сотрудников банка: в клипе он вызывающий и непристойный – вырез у рубашек чрезмерно откровенный и через него виднеется нижнее белье.

Рассмотрение дела назначено на 25 марта 2021 года.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации