Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

19 апреля 2022 г.  11:57

"Сбербанк" установил ставку 10% по "Накопительному счёту"

"Сбербанк" с 18 апреля 2022 года установил ставку 10% годовых по "Накопительным счетам".

Чтобы получить такую ставку, необходимо открыть новый "Накопительный счёт" и хранить на нём не менее 3000 рублей. Проценты по счету начисляются на минимальный остаток, хранящийся на счёте в течение месяца, не превышающий 1 млн. рублей. Счёт открывается только в "Сбербанк онлайн" – клиентам не нужно посещать офис банка.

Если объём средств упадёт ниже 3000 рублей, ставка, как и раньше, будет составлять 0,01%. Если превысит миллион рублей – на сумму сверх миллиона ставка также составит 0,01%. Процентная ставка по ранее открытым счетам (до 17 апреля включительно) с минимальным остатком 3000 рублей и выше останется на прежнем уровне – 3%.

Директор дивизиона "Занять и сберегать" "Сбербанка" Сергей Широков: "Накопительный счёт" – очень востребованный продукт у наших клиентов, поскольку сочетает в себе преимущества сразу двух продуктов: вклада и счёта. От вклада он взял высокую ставку, а от счёта – гибкость в управлении личными финансами. Как только появляются свободные средства, их можно положить на счёт – это можно сделать за несколько секунд в "Сбербанк онлайн", без посещения офиса банка. А если деньги понадобились – в любой момент снять. При этом сам счёт закрывать не нужно, а ставка останется высокой, если поддерживать минимальный остаток в 3000 рублей. Таким образом, с учётом ставки 10% годовых, это отличный способ получать доход от временно свободных средств – и при этом распоряжаться ими без ограничений".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации