В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 июня 2022 г.  17:22

МКБ массово покидают топ-менеджеры. Возможно, чтобы не попасть под персональные санкции

Недавно стало известно, что Председатель правления и член наблюдательного совета "Московского кредитного банка" (МКБ) Владимир Чубарь "покинул свои посты в банке". Увы, это не первый топ-менеджер, покинувший банк в последние месяцы.

Телеграм-канал MarketOverview обнаружил следующее:

февраль – уходит первый заместитель председателя правления Михаил Полунин, на его место назначается Ия Малахова;

27 февраля – уходит председатель наблюдательного совета Уильям Оуэнс, вместо него назначили Сергея Менжинского;

март – уходит член наблюдательного совета Томас Грассе

Из "старичков" в наблюдательном совете остались Роман Авдеев, Питер Дарсбери (лорд), Андреас Клинген, Илкка Сеппо Салонен, Алексей Степаненко. По специальному указу Банка России МКБ не публикует другие изменения в составе своих топ-менеджеров, но нам удалось узнать о судьбе ещё двух членов наблюдательного совета:

На странице в LinkedIn Питер Дарсбери указывается период работы Advisory Committee Member (член Консультативного комитета) ноябрь 2017 – март 2022 года (!). В официальном банковском отчете за 2020 год Дарсбери значится Member of the Compensation, Corporate Governance and Nominations Committee and the Strategy and Capital Markets Committee - нет никакого Консультативного комитета. Дата начала работы ноябрь 2017 года совпадает с датой прихода Дарсбери в набсовет МКБ – 15.11.2017. По данным The Marque Дарсбери покинул пост советника председателя правления МКБ в марте 2022 года. Однако ни слова про наблюдательный совет (Supervisory Board). Предполагаю, что и Питер Дарсбери покинул все должности в МКБ.

Андреас Клинген помимо МКБ входит в совет директоров словенского банка NLB, на сайте которого указано, что 14 марта 2022 он покинул наблюдательный совет МКБ.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации