В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

1 октября 2022 г.  19:53

США ввели санкции против главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной и её заместителя Ольги Скоробогатовой

США 30 сентября 2022 года ввели санкции против председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной и заместителя председателя Банка России Ольги Скоробогатовой.

Объяснение в отношении Эльвиры Набиуллиной следующее: "С тех пор, как в 2013 году она стала главой ЦБ, она курировала усилия по защите Кремля от западных санкций, введённых в ответ на оккупацию Россией украинского Крыма в 2014 году и дальнейшее вторжение в Украину в 2022 году. Набиуллина была включена в список в соответствии с распоряжением 14024 за то, что она была руководителем, должностным лицом, старшим должностным лицом или членом совета директоров правительства РФ.

Объяснение в отношении Ольги Скоробогатовой следующее: "В своей должности Скоробогатова отвечает за надзор за российской национальной платёжной системой "Мир" и операциями ЦБ на российских и зарубежных финансовых рынках. Это определение основано на действиях, предпринятых OFAC при публикации FAQ 1082, чтобы предоставить дополнительные указания о повышенном риске содействия усилиям России по уклонению от санкций за счёт расширенного использования "Национальной системы платежных карт" или национальной платёжной системы "Мир", учитывая широкие санкции, наложенные на финансовую систему России в этом году. Скоробогатова была включена в список в соответствии с распоряжением 14024 за деятельность в секторе финансовых услуг в экономике РФ, а также за то, что она была руководителем, должностным лицом, старшим должностным лицом или членом совета директоров правительства РФ.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации