Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula Gertrud von der Leyen) 30 ноября 2022 года заявила: "РФ должна также финансово заплатить за причиненное ею опустошение. Ущерб, нанесенный Украине, оценивается в 600 млрд евро. РФ и её олигархи должны возместить Украине ущерб и покрыть расходы на восстановление страны. И у нас есть средства заставить Россию заплатить. Мы заблокировали 300 млрд евро резервов ЦБ РФ и заморозили 19 млрд евро денег российских олигархов. В краткосрочной перспективе мы могли бы создать с нашими партнерами структуру для управления этими средствами и их инвестирования. Затем мы использовали бы вырученные средства для Украины. И как только санкции будут сняты, эти средства должны быть использованы для того, чтобы РФ выплатила полную компенсацию за нанесенный Украине ущерб. Мы будем работать над международным соглашением с нашими партнерами, чтобы сделать это возможным. И вместе мы сможем найти законные способы добраться до него".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовРозничные продажи и безработица В СШАЭкономические настроения в ГерманииБанк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахБанк России отозвал очередную лицензию.Продажи жилья в США выросли сверх ожидания«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьЧто ожидает Британию после BrexitUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Ипотека: монополия или конкуренция
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.