Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 января 2023 г.  16:20

"Сбербанк" повысил ставки по вкладам в юанях. Юань не является валютой дружественной страны

"Сбербанк" с 28 декабря 2022 года повысил максимальную ставку с учётом капитализации по вкладу "Новые возможности" с 1,53% годовых до 2,38% годовых, а по "Вкладу в юанях" – с 1,07% годовых до 1,43% годовых.

Кроме того, банк улучшил и другие условия депозита "Новые возможности": снято ограничение по минимальной сумме имеющихся у клиента средств в долларах США (от 5000 долларах на 13 октября 2022 года). Так что сейчас любой человек, независимо от того, доллары или рубли у него на счетах и в каком количестве, может конвертировать их в юани.

Депозиты "Новые возможности" и "Вклад в юанях" можно оформить на 1, 2, 3, 6, 12, 24 или 36 месяцев с ежемесячным начислением процентов. Минимальная сумма вклада "Новые возможности" – 7 тыс. юаней, "Вклада в юанях" – 10 тыс. юаней, максимальная не ограничена. Ставка зависит от суммы и срока вклада. Открыть эти вклады можно в "Сбербанк Онлайн" и отделениях банка.

Директор дивизиона "Занять и сберегать" "Сбербанка" Сергей Широков: "В преддверии нового года мы вновь улучшили условия наших вкладов в юанях. Они подойдут всем, кто хочет диверсифицировать свой портфель и вложиться в валюту дружественной страны. Если у клиента есть доллары – в любом количестве, ограничений по сумме больше нет – мы предлагаем открыть вклад "Новые возможности" и выгодно конвертировать одну валюту в другую. Рублёвые накопления можно переложить также в "Новые возможности", а для сбережений в юанях подойдёт "Вклад в юанях"".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации