Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

17 января 2023 г.  13:53

Анналена Бербок: Мы хотим поддержать Украину в создании специального трибунала по агрессии [России против Украины] в Гааге

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок (Annalena Baerbock) 16 января 2023 года, выступая в Академии международного права в Гааге, заявила (приведено по нескольким сообщениям немецкого МИД в соцсети): "Война России против Украины является жестокой атакой на международное право. Мы должны найти новые ответы в международном праве, чтобы оно могло быть действительным. Ответственность имеет значение. В 21 веке никому не позволено вести агрессивную войну и уйти от наказания. Потому что это преступление агрессии является преступлением против самого дорогого, что у нас есть – нашего мира. Мы заботимся о справедливости для жертв, без которых не может быть прочного мира. Правосудие для людей в Буче, Харькове или Мариуполе, которые сами пережили изнасилование, похищение, пытки и убийства. Глядя на агрессивную войну России, мы должны констатировать: в международном праве существует пробел в подотчётности в отношении преступления агрессии. Таким образом, мы должны использовать двусторонний подход. С одной стороны, мы хотим поддержать Украину на международном уровне в создании специального трибунала по агрессии в Гааге, который основан на украинском законодательстве и дополнен международными элементами. В качестве дополнения к "Международному уголовному суду" (МУС), который в настоящее время не может действовать из-за пробела [в правовых нормах]. С другой стороны, скорректируйте Римский статут, чтобы в будущем агрессию можно было преследовать так же, как геноцид, преступления против человечности и военные преступления. Поэтому достаточно, если государство-жертва подпадает под юрисдикцию МУС".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации