В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

28 января 2023 г.  14:58

Евросоюз продлил экономические санкции против РФ

Совет Европейского Союза 27 января 2023 года принял решение о продлении на шесть месяцев, до 31 июля 2023 года, ограничительных мер в отношении отдельных отраслей экономики РФ.

Эти санкции, впервые введенные в 2014 году в ответ на действия России, дестабилизирующие ситуацию в Украине, были значительно расширены с февраля 2022 года в свете неспровоцированной и необоснованной военной агрессии России против Украины.

В настоящее время они состоят из широкого спектра секторальных мер, включая ограничения на торговлю, финансы, технологии и товары двойного назначения, промышленность, транспорт и предметы роскоши. Они также охватывают: запрет на импорт или транспортировку морской сырой нефти и некоторых нефтепродуктов из России в ЕС, де-SWIFT нескольких российских банков, а также приостановку вещательной деятельности и лицензий нескольких поддерживаемых Кремлем дезинформационных СМИ.

В дополнение к экономическим санкциям в отношении РФ ЕС принял различные меры в ответ на дестабилизирующие действия России против Украины. К ним относятся: ограничения экономических отношений с незаконно аннексированными Крымом и городом Севастополем, а также с неподконтрольными правительству территориями Донецкой и Луганской областей; индивидуальные ограничительные меры (замораживание активов и ограничения на поездки) в отношении широкого круга физических и юридических лиц, а также дипломатические меры.

С 24 февраля 2022 года ЕС принял ряд беспрецедентных и жестких пакетов санкций в ответ на полномасштабное вторжение России в Украину.

Перед лицом агрессивной войны России ЕС решительно поддерживает Украину и ее народ и непоколебимо поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации