Президент Литвы Гитанас Науседа (Gitanas Nausėda) 31 января 2023 года в интервью заявил: "Сегодня Украина остро нуждается в танках, истребителях, ракетах дальнего радиуса действия, и было бы очень хорошо, если бы этот первоначальный, я бы сказал, процесс принятия решений был как можно короче, потому что каждый день стоит жизней, каждый день стоит сломанных жизней, и это то, чего мы больше всего хотели бы избежать. Знаете, я видел много красных линий, которые были проведены, и иногда у меня даже создается впечатление, что не мы, западные страны, демократии, проводим эти красные линии, а террористическое государство Россия пытается провести их, используя страх и угрозы. И они пытаются их навязать.
Следует отметить, что, тем не менее, нам удается их стереть, и это происходило уже не раз. Я напомню вам не только историю с танками - когда-то статус кандидата в члены Европейского Союза для Украины тоже был табу, тоже красная линия, я хорошо это помню. Даже когда началась война, Германия изначально категорически заявила, что будет посылать только бронежилеты, каски и подобное снаряжение, но не оружие.
Однако красная черта уже давно перейдена. Этот рубикон был перейдён таким образом, что я очень надеюсь, что эта красная черта - если она действительно существует, я думаю, что она существует только в сознании - также будет перейдена. Потому что истребители, ракеты дальнего радиуса действия - это необходимая военная помощь, и в это время, когда война находится в такой решающей фазе, когда должен быть достигнут поворотный момент, чрезвычайно важно, чтобы мы не медлили, не откладывали. Поэтому мой ответ на ваш вопрос таков: эти красные линии должны быть пересечены".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиПромо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяИпотека для коммерсантовНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредитВТБ24 возвращает деньгиСамостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Начать с началаУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!