В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

31 января 2023 г.  23:25

Гитанас Науседа: Истребители, ракеты - это необходимая Украине военная помощь

Президент Литвы Гитанас Науседа (Gitanas Nausėda) 31 января 2023 года в интервью заявил: "Сегодня Украина остро нуждается в танках, истребителях, ракетах дальнего радиуса действия, и было бы очень хорошо, если бы этот первоначальный, я бы сказал, процесс принятия решений был как можно короче, потому что каждый день стоит жизней, каждый день стоит сломанных жизней, и это то, чего мы больше всего хотели бы избежать. Знаете, я видел много красных линий, которые были проведены, и иногда у меня даже создается впечатление, что не мы, западные страны, демократии, проводим эти красные линии, а террористическое государство Россия пытается провести их, используя страх и угрозы. И они пытаются их навязать.

Следует отметить, что, тем не менее, нам удается их стереть, и это происходило уже не раз. Я напомню вам не только историю с танками - когда-то статус кандидата в члены Европейского Союза для Украины тоже был табу, тоже красная линия, я хорошо это помню. Даже когда началась война, Германия изначально категорически заявила, что будет посылать только бронежилеты, каски и подобное снаряжение, но не оружие.

Однако красная черта уже давно перейдена. Этот рубикон был перейдён таким образом, что я очень надеюсь, что эта красная черта - если она действительно существует, я думаю, что она существует только в сознании - также будет перейдена. Потому что истребители, ракеты дальнего радиуса действия - это необходимая военная помощь, и в это время, когда война находится в такой решающей фазе, когда должен быть достигнут поворотный момент, чрезвычайно важно, чтобы мы не медлили, не откладывали. Поэтому мой ответ на ваш вопрос таков: эти красные линии должны быть пересечены".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации