Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 февраля 2023 г.  17:34

"Ситибанк" останавливает накопительные счета и вклады

"Ситибанк" с 20 февраля 2023 года меняет условия обслуживания физических лиц. Банк перестаёт открывать сберегательные и прогрессивные сберегательные счета в рублях и валюте. Новые накопительные счета Сити перестал открывать с 22 ноября 2022 года, сейчас закрепил в условиях, что может не пролонгировать их действие в марте. После окончания срока вклад больше не будет автоматической пролонгации, деньги будут храниться без процентов. Банк убирает из линейки вклады "Пополняемый", "Комфорт", "Smart", "Нарастающий", "Премиальный", остаётся лишь один депозит "Максимум". В действительности информация по большинству вкладов исчезла с сайта еще 26 октября 2022 года. Вклад "Максимум" оформляется на срок 31 день под 2% годовых (на сегодня), а значит в любой момент и безболезненно его можно также убрать.

При закрытии договора CitiPhone добавляется возможность вывести остаток, подав поручение по телефону (раньше надо было ходить в офис).

Сити объявил об изменениях в Условия, но пока не раскрывает их: готовится положение о действиях банка в случае, если клиент не подаст поручение на вывод остатков при закрытии счетов.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации