В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 февраля 2023 г.  18:39

Энтони Блинкен: Россия совершила преступления против человечности в Украине

Государственный секретарь США Энтони Блинкен (Antony John Blinken) 18 февраля 2023 года на сайте госдепартамента опубликовал заявление: "На основе тщательного анализа закона и имеющихся фактов я установил, что военнослужащие российских войск и другие российские должностные лица совершили преступления против человечности в Украине. Российские военные совершали казненные убийства украинских мужчин, женщин и детей; пытки гражданских лиц, содержащихся под стражей, путем избиения, казни на электрическом стуле и имитации казни; изнасилование; и вместе с другими российскими официальными лицами депортировали в Россию сотни тысяч мирных жителей Украины, в том числе детей, насильственно разлученных со своими семьями. Эти действия не являются случайными или спонтанными; они являются частью широкомасштабной и систематической атаки Кремля на гражданское население Украины.

Мы оставляем определения преступлений против человечности для самых вопиющих преступлений. Сегодняшняя решимость подчеркивает ошеломляющие масштабы человеческих страданий, причинённых Москвой гражданскому населению Украины. Эта решимость также отражает глубокую приверженность Соединенных Штатов делу привлечения военнослужащих России и других российских официальных лиц к ответственности за их зверства против народа Украины.

Эти преступления не могут оставаться безнаказанными. Все виновные должны быть привлечены к ответственности. Как показывает сегодняшняя решимость, Соединенные Штаты будут добиваться справедливости для народа Украины столько, сколько потребуется".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации